ruTechSpot - новости iT индустрии

Блог информационных технологий. Актуальные новости, статьи, обзоры!

воскресенье, 7 марта 2021 г.

Samsung и Mastercard объединились для создания платежной карты со встроенным сканером отпечатков пальцев

Samsung начинает сотрудничество с компанией Mastercard, для разработки платежной карты со встроенным сканером отпечатков пальцев. Проблемы безопасности существующих пластиковых карт отпугивают потенциальных пользователей, данная разработка призвана решить данную проблему, это позволит уменьшить число физических контактов, что очень актуально в связи с пандемией.

Объявляя о сотрудничестве , компании заявили, что вместо того, чтобы вводить ПИН-код на клавиатуре, пользователи будут подтверждать свою личность с помощью считывателя отпечатков пальцев, встроенного в их карты.

В картах будет использоваться новый набор микросхем безопасности от Samsung System LSI Business, который объединяет несколько дискретных микросхем, что должно упростить проектирование и разработку. Их можно будет использовать на любом терминале, который в настоящее время принимает продукты Mastercard.

Mastercard экспериментирует со сканерами отпечатков пальцев в платежных картах уже с 2017 года.

Samsung и Mastercard объединились для создания платежной карты со встроенным сканером отпечатков пальцев

Однако, учитывая то, что в наши дни утечки данных настолько распространены, что опасение того, что еще одна фирма будет хранить ваши биометрические данные, может еще больше отпугнуть от использования пластиковых карт.

В любом случае, до России эта фишка дойдет не скоро). Тестирование начнется не раньше, чем в этом году, и будет ограничено корпоративными клиентами, находящимися в Южной Корее. Пока нет информации сколько нужно времени, чтобы эта технология добралась до обычных потребителей по всему миру.

Как вы думаете, данная разработка позволит надежнее защитить наши деньги или же к слитым данным добавятся еще и наши отпечатки пальцев?

Комментариев нет:

Отправить комментарий