ruTechSpot - новости iT индустрии

Блог информационных технологий. Актуальные новости, статьи, обзоры!

среда, 27 апреля 2016 г.

Intel хочет заменить 3,5 мм разъем для наушников разъемом USB Type-C


3,5 мм разъем для наушников, такой каким мы его знаем уходит (и не только потому, что Apple, так хочет).
Во время разговора на недавней конференции в Шэньчжэне разработчики, Intel предложили заменить 3,5 мм аудио разъем - последний оставшийся аналоговый интерфейс на большинстве современных устройств - разъемом USB Type-C . Как отмечает AnandTech,  изменение может привести к некоторым улучшениям.

Это не первый случай, когда предлагали замену 3,5-мм разъему, но потому что это общий стандарт, эта инициатива никогда не получала продвижение. Однако в настоящее время, смартфоны и планшеты, получили широкое распространенные, возможно, пришло время, наконец, похоронить 3,5 мм разъем.


При использовании USB Type-C цифрового аудио разъема,усилители могут быть перемещены из смартфонов - где пространство невероятно ограничено - в гарнитуры. Intel также предлагает установку специальных многофункциональных устройств обработки, которые имели бы обновляемое программное обеспечение и добавление новых функций долгое время.


Некоторые компании, такие как LeEco, уже сделали переход на USB Type-C. Ранее в этом месяце, китайский производитель смартфонов представил трио новых смартфонов, которые променяли традиционный аудиоразъем на USB Type-C порт.
Intel завершает свою технологию USB Type-C цифрового аудио и стремится выпустить спецификацию в ближайшие месяцы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий